Студентка из Башкирии получила титул «Мисс Азия – 2017»

Обладательницей нового титула «Мисс Азия 2017» стала студентка-второкурсница из Башкирии. Девушка по имени Земфира Байдавлетова победила в III Международном конкурсе талантов и красоты «Мисс Азия Альма Матер».

Сообщается, что конкурс организаторы устроили в Тыве. Его представляли девушки модельной внешности из стран Азии, а также регионов Сибири и Урала. Одним из условий конкурсного мероприятия было онлайн-голосование, в котором Земфира занимала второе место. Но на самом конкурсе ей удалось доказать, что она достойна первенства.

По словам организаторов, конкурс предусматривал представление девушками национальных костюмов и культуры своего народа. Еще одним условием была демонстрация творческих, дизайнерских и спортивных талантов.

В 2017 году Земфира Байдавлетова добилась получения Гран-при, согласно результатам «Хылыукай–2017», юбилейного конкурса красоты. Девушка рассказала, что является ученицей студии Bashkirian Beauty и очень гордится своими достижениями, полна творческих планов и разных интересных идей и, в первую очередь, благодарна своим близким за активную поддержку во всех начинаниях.