В Омской области выпал загадочный белый порошок

В Омской области в населенном пункте Нефтяники выпал загадочный белый порошок. Информацию об этом сообщают местные СМИ. Люди делятся собственным мнением на страницах популярных социальных сетей.

Граждане выдвигают различные гипотезы относительно происхождения белого порошка. Согласно самой распространенной версии – это зола из тепловой электростанции. Особенно хорошо видны данные выбросы на транспортных средствах. Один из владельцев автомобиля жалуется на то, что его машину полностью засыпало непонятным веществом белого цвета. Представители администрации населенного пункта не комментируют данное событие.

В Омской области это не единичный случай выпадения странных осадков. Ранее отмечалось нечто подобное. В 2012 году в регионе выпал алюмосиликат, тогда предприятие «Газпромнефть-ОНГВ» привлекли к выплате денежных средств в качестве компенсации ущерба, нанесенного окружающей среде. В 2014 году жители области наблюдали «черный снег», появившийся в результате вредоносных выбросов местной ТЭЦ.