В Калининграде мишени для истребителей стали для местных жителей НЛО

В Калининграде мишени для военных истребителей показались местным жителям настоящими НЛО. Увиденным мистическим явлением они поспешили поделиться в соцсетях, утверждая, что стали свидетелями «явления пришельцев».

Так, в различных сообществах в соцсетях стали активно распространяться посты с десятками снимков с запечатленными на камеру светящимися огоньками в ночном небе.

Интернет пользователи сообщали, что таинственные объекты имели ромбовидную форму и оставляли перед собой странную красную спираль. Далее объекты увеличивались в размерах и на каждом можно было четко увидеть пять точек, впоследствии растворившихся в небе. Однако на деле оказалось, что это не были НЛО, а появление «странных точек» объясняется необходимостью гирлянд мишеней для военных самолётов в целях отработки полётно-тактических учений. При этом боевые стрельбы отрабатывались летчиками не только в дневное, но и в ночное время.

Интересно, что учения, проводятся ежегодно. Тем не менее, несмотря на подобную историю с ошибочным восприятием горожан в прошлом году, также приписавших инопланетян тогда, в этом году история повторилась.