Новый автобусный маршрут пройдет по улице Стретенка в Москве

Мэрия Москвы сообщает, что по улице Стретенка пройдет новый автобусный маршрут. Такие изменения в транспортной системе столицы произойдут осенью.

На своей страничке в социальной сети «ВКонтакте» Сергей Собянин сообщил, что на обновленной после реконструкции Стретенке появится общественный транспорт. Новый автобус будет запущен в оба направления уже осенью. Добраться на автобусе до Театральной площади и Нового арбата можно будет гораздо быстрее, чем на метро.

Так же мэр сообщил, что в ходе реконструкции Стретенки удалось сохранить две полосы движения для автомобилей, что должно предотвратить появление заторов. Автобусы будут ехать по своей полосе, которая появилась в результате реорганизации парковочного пространства. Специалисты сообщают, что добраться на автобусе до Нового Арбата теперь можно за 12 минут, а до Театральной площади за семь.

Появление нового автобусного маршрута поможет разгрузить такие станции метро, как «Сухаревская», «Библиотека имени Ленина» и «Арбатская».

Реконструкция улицы Стретенка проходила в рамках городской программы «Моя улица» в 2017 году. Началась реконструкция в апреле, а последний этап проходит в августе. Автобус начнет курсировать по маршруту уже в сентябре.