В Подмосковье развернут Государственный флаг, площадью 3 тыс кв. м

В Московской области 80 тысяч человек примут участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Государственного флага России. В Подмосковье планируют развернуть государственный флаг, площадью 3 тысячи кв. м, сообщается правительство области.

В рамках празднования Дня Государственного флага РФ запланировано 150 различных мероприятий, которые пройдут в Химках, Подольске, Красногорске, а также селе Дединово, которое считается родиной российского флага, так как именно тут он был поднят впервые.

Сообщается, что в Красногорске развернут Государственный флаг, площадью в 3 тысячи кв. м. Мероприятие состоится в усадьбе "Архангельское", также тут запланирован молодежный квест и праздничный концерт.

В Электростали запланирована развлекательная программа для детей, а также концерт с участием местных творческих коллективов. В конце вечера состоится флешмоб, название которого "#ЯРоссия". Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поздравил россиян с Днем Государственного флага и призвал всех принять участия в праздничных развлекательных мероприятиях.