Действия Путина поддерживает 83% россиян

Политикой президента России довольны 83% россиян. Такие данные получены в результате социологического опроса проведенного «Левада-центром».

Специалистами «Левада-центр» в период с 18 по 22 августа проводился социологический опрос среди россиян, который был направлен на изучение оценки граждан действий российских политиков. В опросе взяли участие 1600 человек из различных регионов страны.

В ходе исследования определено, что 83% респондентов довольны политикой Путина на посту президента РФ. Действия премьера Медведева поддерживает 48% россиян, не поддерживает его политику аж 51% опрошенных. Примечательно, что деятельность всего правительства поддерживает 50%, а негативно оценивает 49% жителей России.

Деятельность депутатов государственной думы России поддерживает 42%, а губернаторов 52% респондентов.

В ходе исследования россиян попросили назвать имена 5-6 политиков, которые пользуются их доверием. Выяснилось, что в тройку лидеров вошли Владимир Путин – 58%, Сергей Шойгу – 30% и Сергей Лавров – 28%. Примечательно, что 13% россиян доверяют Владимиру Жириновскому. Не доверяют всем российским политикам 14% опрошенных.

Аналитики оценивают позитивно тот факт, что 57% (самый большой показатель с начала года) респондентов считают, что Россия движется в правильном направлении, не согласны с ними 29% россиян.