Медведев заявил о необходимости проведения капремонта в школах

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев заявил о необходимости не только строительства новых учебных заведений, но и не забывать проводить капремонт в школах. Об этом политик заявил во время рабочей встречи с врио губернатора Свердловской области Евгением Куйвашевым.

Врио губернатора рассказал, что в этом году в Свердловской области появится 4,8 тысячи учебных мест, в Екатеринбурге открыли новый современный образовательный центр, под крышей которого разместился детский сад, начальная и средняя школы. Также Куйвашев признался в намерении начать строительство одновременно 12 школ, для чего ищут механизмы партнерства.

При этом премьер-министр заметил, что необходимо уделять внимание и введенным в эксплуатацию школам, которые требуют качественного капитального ремонта. Эту задачу Медведев назвал не менее важной, чем возведение новых "храмов науки".

Куйвашев затронул и тему здравоохранения в регионе, подчеркнув необходимость совершенствования медицинского образования для подготовки квалифицированных кадров и улучшения мощной научной базы.