Дольщикам и пайщикам Свердловской области поможет «дорожная карта»

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал «дорожную карту», которая сможет разрешить проблемы обманутых пайщиков и дольщиков области. 16 сентября состоится митинг, посвященный долевому и паевому строительству.

В сообщении правительства говорится, что глава Куйвашев подписал «дорожную карту». Распланированный график на третий квартал разрабатывало Министерство строительства и развития инфраструктуры. В плане содержатся сведения о 18 объектах, строительство которых не окончено, хотя в двух домах уже ведется заселение. Согласно графику, до конца этого года еще пять недостроенных объектов будут сданы в эксплуатацию.
Печальный опыт Свердловской области привел к разработке законодательных проектов, которые помогут дольщикам справится с безответственными застройщиками. Власти области посодействовали в поисках новых инвесторов, помогли с оформлением земельных участков и стали гарантами законодательства.
16 сентября в городе Екатеринбурге состоится митинг, посвященный проблемам долевых и паевых застроек. Инициатором митинга стала Татьяна Мерзлякова – уполномоченная по правам человека в Свердловской области. Губернатор Куйвашев примет в нем участие.