Fiat Chrysler отзовёт 3,4 тыс. автомобилей в России

Автоконцерн Fiat Chrysler Automobiles отзовёт в России свыше 3 000 экземпляров Jeep Wrangler и Chrysler 300 в связи с дефектом подушек безопасности. Соответствующей информацией с представителями СМИ поделились в Росстандарте.

В России планируется провести добровольную отзывную кампанию, которая затронет 3 423 автомобиля Jeep Wrangler и Chrysler 300, реализованных на российском рынке с апреля 2004 года по май 2013 года. Отмечается, что VIN-коды автомобилей, подлежащих отзыву, были размещены на официальном портале Росстандарта.

Причиной проведения сервисной акции стал газогенератор передней подушки безопасности со стороны пассажира. Уточняется, что из-за чрезмерного внутреннего давления при активации подушки может разрушиться газогенератор. С большей долей вероятности такая неполадка может возникнуть у транспортных средств, которые провели много времени в условиях повышенной влажности.   

В ближайшем будущем ООО «ЭфСиЭй РУС», официальный представитель FCA в России, сообщит владельцам подлежащих отзыву машин о необходимости обратиться в дилерский центр для проведения ремонта. На автомобилях заменят газогенератор фронтальной подушки безопасности. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для автовладельцев.