В России на 22% выросли продажи Jeep

В России продолжает расти спрос машины повышенной проходимости бренда Jeep. Так, за первые полгода нынешнего года популярность этих транспортных средств в стране выросла на 22%. Дилеры отчитались, что за январь-июнь продали 753 машины марки Jeep.

В июне жители России приобрели 127 внедорожников марки Jeep. Это на 67% больше, чем в за аналогичный период минувшего года, о чем проинформировал пресс-центр компании FCA Russia.

Самой популярной моделью марки Jeep в России по итогам отчетного периода оказалась Jeep Grand Cherokee, разошедшейся тиражом 445 единиц. Флагман имеет самый высокий показатель роста спроса (+98% с сравнении с результатом первого полугодия минувшего года).

Вторым по популярности в России оказался кроссовер Jeep Cherokee, разошедшийся тиражом 160 экземпляров. На третьем месте расположился вседорожник Wrangler, проданный в количестве 140 экземпляров. Кроме того, в России выросли продажи модели Jeep SUVRenegade. Руководство американской марки надеется на дальнейший рост спроса автомобилей Jeep в России, так как в июле в стране стартует предзаказ на кроссовер Jeep Compass.