В России вскоре стартуют продажи Jeep Compass

Накануне представители американского бренда Jeep сообщили о том что россияне смогут уже этим летом оформить предзаказ на новый кроссовер Compass. Кроме того, отмечается, что новинка появиться в России уже осенью этого года.

По неофициальной информации, на российский автомобильный рынок будут поставляться Jeep Compass, собранные на мексиканском заводе. На данный момент нет точной информации о ценах новинки, однако представители компании рассказали о некоторых характеристиках компактного кроссовера.

По предварительным данным, для российских клиентов будет доступна американская версия модели в исполнении Trailhawk, которое направлено на преодоление легкого бездорожья. Помимо этой комплектации, на отечественном рынке появится еще три версии Jeep Compass. Версия Trailhawk, как стало известно, получит массивный бампер и буксировочный трос с крюком.

Под капотом новинки расположился 2,4-литровый бензиновый силовой агрегат Tigershark, который представлен в двух исполнениях: 150 и 184 лошадиных сил. В России Jeep Compass будет продаваться исключительно с системой полного привода и 9-ступенчатой автоматической коробкой переключения передач.