В Ленобласти выпускникам помогут проходить стажировку

В Доме правительства Ленобласти намечена встреча, где запланированы к обсуждению вопросы стажировки и практики для прохождения выпускниками. Речь идет о выпускниках инженерно-технических специальностей, сообщили в администрации.

 Сообщается, что встреча намечена на 14 сентября на девять часов утра. Проводить ее будет губернатор Ленобласти Александр Дрозденко в присутствии руководителя промкомитета ОНФ Ильи Семина. Будут обсуждаться вопросы реализации спецпроекта «Профстажировки.рф».

Вышеуказанный проект является совместным проектом Общероссийского народного фронта, а также платформы SuperJob. Согласно его миссии, он призван помочь выпускникам инженерно-технических учреждений выбрать для себя оптимальное предприятие с целью прохождения практики либо стажировки по своей специальности абсолютно в любом российском регионе.

Авторы проекта собираются заняться изучением опыта по «переформатированию» Биржи труда, профориентации выпускников, усовершенствованию имиджа рабочих специальностей и организации коллективной работы с предприятиями по поиску подходящих сотрудников среди выпускников высших и средних учебных заведений.