Маленькие обезьянки пойдут в детский садик, открывшейся в Екатеринбургском зоопарке

Екатеринбургский зоопарк организовал дошкольное учреждение для малышей-обезьян. С 16 сентября уже открылся детский сад, где все желающие посетители смогут понаблюдать в открытой просторной вольере за детенышами капуцина-плаксы, мандрила и восточного колобуса.

Сотрудники Екатеринбургского зоопарка сообщают, что в детском садике удастся посмотреть на детёнышей капуцина-плаксы – Фьюри, мандрила – Жанетту. Более того, перевода в дошкольное заведение ожидает и детёныш восточного колобуса – Чарли. Он появился на свет недоношенным. В настоящее время Чарли пребывает в инкубаторе, где работники трудятся над его возобновлением сил. Садик открывается ежегодно осенью.

Помимо этого, поблизости с дошкольным учреждением можно понаблюдать за семьей белоплечих капуцинов. У них в недавнем времени тоже случилось прибавление. Детёныша родили в семье Бирюзы и Авантюрина. По словам все тех же сотрудников зоопарка, Бирюза является опытной мамашей, не раз приносящей потомство, так что она своими силами выкармливает детеныша, оберегает его и скрывает от чужих глаз. В день открытия детсада ему исполнилось 2 месяца.

Садик открылся 16 сентября в 2 часа дня. Соответственно посмотреть на питомцев можно уже сегодня.