Макаревич считает памятник Калашникову уродливым и бездарным творением

Андрей Макаревич возмутился памятником, который сегодня открыли в Москве Калашниковы. По мнению пивца, он бездарный и уродливый.

 Сегодня (19 сентября) в Москве открыли памятник легендарному оружейному конструктору Калашникову. На своей страничке в социальной сети Facebook Андрей Макаревич высказал свое мнение о данном творении. По мнению лидера группы «Машина времени» скульптура очень уродлива и не представляет собой никакой художественной ценности.

Певца возмутил не только сам уродливый монумент, который будет только уродовать пространство, но и то, что Калашникову вообще поставили памятник. Дело в том, что певец считает – нельзя ставить памятник человеку, который изобрел орудие убийства. Если подсчитать, сколько из него было убито людей на всем земном шаре, то получится колоссальная цифра.

Сообщается, что монумент высотой 7,5 метра расположен на пересечении Садовой-Каретной и Долгоруковской улиц Москвы. Скульптором стал Салават Щербаков, а инициировало возведение монумента московское правительство.


В сети пока не появилась реакция на слова Макаревича. Но во время открытия памятника проходил одиночный пикет – мужчина держал табличку с надписью «Конструктор оружия = смерти конструктор».