Российские дилеры BMW могут приостановить выдачу машин клиентам

Отечественные СМИ сообщают, что клиентам дилерских центров BMW могут не предоставить оплаченные автомобили. Проблема с паспортом транспортного средства может возникнуть уже с начала недели.

Импортера уже предупредили о том, что выдача оплаченных BMW законным владельцам заморожена. Стоит заметить, что это не первые неприятные вести из стана российского представительства немецкой марки. Именно из-за задержек был закрыт крупный дилерский центр бренда в Котельниках.

Некоторые издания отмечают, что между отечественными дилерами и представителями автомарки BMW в России назрел конфликт. Он заключается в том, что представители не учитывают интересов российских дилеров и ставят личную выгоду в приоритет своей бизнес-стратегии.

Как оценивают ситуацию эксперты, автомобили BMW уходят покупателям, скидки финансирует дилер, а премиальные выплаты получают только те дилеры, которым "удалось договориться" с представителями марки в стране. Все остальные участники сделок терпят весьма ощутимые убытки, говорят специалисты.