Мадуро благодарен жизни за существование в ней Путина

Президент Венесуэлы поблагодарил мир за то, что в нем есть Владимир Путин. Такое заявление он сделал в одном из интервью.

 Президент Венесуэлы Николас Мадуро принял участие в Международном форуме «Российская энергетическая неделя - 2017», который проходил в Москве. Во одном их интервью руководитель южноамериканского государства заявил, что благодарен миру за то, что в нем есть Владимир Путин.

Мадуро подчеркнул, что Россия – страна с быстроразвивающейся экономикой, что стало возможным только благодаря ее президенту. Именно Путин смог вывести Российскую Федерацию на лидирующие позиции в мире.

Также президент Венесуэлы заявил, что очень гордится и дорожит не только своей дружбой с Владимиром Владимировичем, но и теплыми российско-венесуэльскими отношениями.

Напомним, что сам Путин уже тоже высказывал свою благосклонность к лидеру Венесуэлы. Президент России заявлял, что все хорошее в стране связанно именно с деятельностью Николаса Мадуро.

Теперь в мире задумались над тем, к чему приведет обмен такими любезностями между президентами России и Венесуэлы. Аналитики предполагают, что страны будут выступать единым фронтом на мировой политической арене.