Российские продажи Skoda в сентябре выросли на 20%

В российском офисе Skoda отчитались по итогам прошлого месяца. Под чешским брендом на локальном автомобильном рынке было реализовано 5 790 авто. Это на 20,1% превышает показатели сентября 2016 года.

Что касается объема реализации с начала текущего календарного года, то за девять месяцев Skoda продала 44 846 единиц. Положительная динамика сохраняется. Данный результат на 9,5% превышает показатели января-сентября 2016 года.

Наиболее востребованной моделью Skoda на российском авторынке остался лифтбэк Rapid, выбор в пользу которого сделали 2 735 человек. Продажи выросли на 23,9%. Необходимо напомнить, что у лифтбэка произошло обновление, в июле к дилерам поступила рестайлинговая модель.

На второй позиции по популярности на местном рынке оказалась Octavia с показателем 2 067 автомобилей. Также следует отметить успехи Skoda Superb, которую приобрели 1 263 автолюбителя. Не менее успешно показывает себя Kodiaq, который только в июне вышел на рынок – 1 160 машин. Кроссовер со следующего года будут производить в Нижнем Новгороде.