Участникам ВФМС в Сочи Фредерик Бегбедер посоветовал больше читать

В Сочи проходит Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Фредерик Бегбедер посоветовал его участника побольше читать.

 В Сочи проходит Всемирный фестиваль молодежи и студентов, в рамках которого запланировано множество мероприятий. Гостями фестиваля стали всемирные знаменитости, которые проведут мастер классы, дискуссии с молодыми людьми из разных стран и передадут им свой опыт и знания.

Так, 17 октября запланирована дискуссия «Культура: свобода vs ответственность», на которой выступил знаменитый французский писатель Фредерик Бегбедер. Во время встречи прозаик провел краткий анализ мировой и русской литературы, которая заслуживает внимания современной молодежи. Самый главный совет, который Бегбедер дал участникам дискуссии – побольше читать, особенно классическую литературу.

Писатель посоветовал обратить внимание на такие романы российских писателей как «Евгений Онегин», «Анна Каренина», «Обломов» и другие. Именно они, по мнению француза, способны привить молодому человеку вечные ценности добра, справедливости, любви.

Вместе с французским писателем в дискуссии участвовали Сергей Безруков и Эдгар Запашный, которые полностью поддержали Фредерика Бегбедера и посоветовали не только читать, но думать о прочитанном, анализировать.