Во время фестиваля сочинские отели заполнены на 100%

В Сочи проходил Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Сообщается ,что отели в городе в этот период были заполнены на 100%.

 В Сочи проводился Всемирный фестиваль молодежи и студентов, в котором приняли участие около 67 тысяч гостей и делегатов. Во время проведения фестиваля молодежь встретилась со многими мировыми знаменитостями, которые провели мастер-классы, круглые столы и кулуарные беседы.

Руководство южного города сообщает, что во время фестиваля отели. Расположенные в Имеретинской низменности были заполнены полностью, а в целом по городу заполненость отелей составила около 82%. Такими данными с журналистами поделился городской голова Анатолий Пахомов. Также градоначальник рассказал, что проведение мероприятий такого уровня в Сочи способствует повышению имиджа региона и привлечению в Россию иностранных туристов.

Напомним, что фестиваль проходил в Сочи с 15 по 21 октября. Основная часть фестивальных мероприятий проходила в олимпийском парке. Участниками мероприятия стали молодые люди из 188 стран мира. В организации принимали участие около пяти тысяч волонтеров, которые помогали зарубежным гостям  и участникам фестиваля.

Сообщается, что основным информационным партнером мероприятия стал МИА «Россия сегодня».