В России представили проект летающего автомобиля Furia N1

Во Владивостоке конструкторское бюро "4232" представило проект летающего автомобиля Furia N1. Презентация состоялась в рамках форума "Русский MeetUp", передает "РИА Новости".

Константин Кравцов, один из членов конструкторского бюро "4232", заметил, что автомобиль не поднимается в воздух подобно вертолету. Он предназначен для эксплуатации в городской черте, тогда как на преодоление расстояний между городами попросту не рассчитан.

Машина способна лететь только пять минут, говорит Кравцов. Модель вмещает всего двоих пассажиров. В настоящее время проект существует только в теории, тестовых испытаний не запланировано. Бюро приняло участие в дальневосточном форуме с целью найти инвесторов в данный проект.

По словам Крацова, летающие машины в ближайшем будущем не получат такого же распространения, как машины с ДВС или электрокары. Это произойдет не раньше, чем через 150 лет, считает инженер. Стоит заметить, что это не единственный любопытный проект бюро "4232", которое в настоящий момент тестирует различные типы ракетных двигателей и даже "летающий" костюм.