Volocopter получила 30 млн долларов на создание летающего такси

Немецкую компанию Volocopter профинансировали на 30 000 000 долларов. Организация направит эти средства на реализацию проекта по созданию первого летающего такси.

За последние годы человек сделал большой шаг вперед в создании дронов, которые уже используются для доставки чего-либо, съемки видео и фото, и даже военные используют такую технику в своих целях. Все эти аппараты могут подымать в воздух небольшие грузы, но это не устраивает разработчиков компании Volocopter. Они решили сделать дрон, который смог бы летать с людьми на борту.

Компания Volocopter производит сверхлегкие электрические пилотируемые вертолеты-мультикоптеры. Тем не менее, теперь разработчики организации взялись за более сложный проект, предусматривающий создание беспилотного летающего такси для двух пассажиров, которое будет представлять собой большой и мощный дрон. Устройство получит название VLOT.

В компании Volocopter сообщили, что на реализацию ее проекта от инвесторов поступило 30 000 000 долларов. В финансировании организации участвует немецкий машиностроительный гигант Daimler. Когда будет представлен прототип летающего такси от Volocopter пока не сообщается.