Эксперты объяснили название универсала LADA Vesta SW

Эксперты задались определить правильное произношение универсалов LADA Vesta SW и SW Cross, которые ожидаемо произвели фурор на российском автомобильном рынке.

В настоящее время все российские автомобилисты говорят только про LADA Vesta SW и SW Cross, определяя достоинства и недостатки универсалов. Но при этом мало кто произносит их название по канону. Эксперты задались целью помощь автолюбителям и расшифровать аббревиатуру.

Если человек владеет английским языком, то трактовка SW не вызовет двойственности. Это выражение station wagon, то есть кузов универсал. Было бы слишком просто. Производитель утверждает, что данная теория далека от истины и буквы расшифровываются по-другому.

Представители "АвтоВАЗ" сообщили, что аббревиатура означает sport wagon, то есть мы получаем: "ЛАДА Веста СпортВагон" и "СпортВагон Кросс". При этом эксперты настаивают никаких "Эс-Вэ" в названии универсала, исключительно "Эс-Дабл Ю". При этом специалисты ссылаются на свойство обиходной речи всё упрощать и сокращать, поэтому приживется скорее первый вариант, нежели второй.