Внедорожный седан LADA Vesta представят в ближайшее время

Недавно начались продажи универсала LADA Vesta SW и его кросс-версии Vesta SW Cross. В обозримом будущем семейство пополнится ещё одним представителем – внедорожной модификацией седана, прототип которой дебютировал в 2016 году.

Директор проекта LADA Vesta Максим Саржин поделился с журналистами некоторыми подробностями о развитии проекта. Прежде всего он отметил столь важное событие, как запуск 25 октября нынешнего года продаж новых LADA Vesta SW и LADA Vesta SW Cross. Стандартный универсал предлагают по цене от 639 900 рублей, тогда как кросс-модификация обойдётся уже в 755 900 рублей.

Господин Саржин подчеркнул, что автомобили получили множество инновационных решений, включая дисковые тормоза, подогрев задних кресел и другие опции. По его словам, в скором времени они могут появиться и в седане. Что касается внедорожной версии «четырёхдверки», над ней ведётся работа, премьера серийной модели должна состояться в «самое ближайшее время».

От стандартного седана LADA Vesta новинка будет отличаться защитным обвесом, увеличенным дорожным просветом и отделкой интерьера. Согласно предварительной информацией, автомобиль не планируется оснащать системой полного привода.