Банкрот "Мостоотряд-19" распродает свой парк премиальных внедорожников

ОАО "Мостоотряд-19", являющееся одним из крупнейших организаций в Санкт-Петербурге, которые занимаются строительством дорог, проходит процедуру банкротства. В связи с этим компания распродает свой парк премиальных внедорожников. Об этом 13 ноября проинформировало издание "Фонтанка".

Источник сослался на положение, подписанное конкурсным управляющим ОАО "Мостоотряд-19" и организатором торгов. Согласно документу, компания выставляет на продажу шесть автомобилей, среди которых премиальные внедорожники Toyota Land Cruiser 200, Lexus LX570, Range Rover Sport, Infiniti FX50. Общая стоимость всех транспортных средств составляет 7,2 миллиона рублей.

На данный момент выставляемые на продажу автомобили ОАО "Мостоотряд-19" пребывают в залоге у банка "Санкт-Петербург". Когда пройдут торги, пока неизвестно, так как их дату еще не определили. Благодаря ОАО "Мостоотряд-19" построены такие объекты как КАД, Ушаковская развязка, ЗСД и так далее. Примерно год назад компанию признали банкротом, а за год до этого дела организации стали ухудшаться на фоне уменьшения количества заказов. Данная ситуация привела к тому, что порядка двух тысяч работников ОАО "Мостоотряд-19" не получали заработную плату вовремя. Субподрядчики ради получения своих денег от компании обращались в суд.