Барберы из Амурской области прославились на весь мир

Барберы из Амурской области прославились на весь мир. Девушка из Благовещенска первой из России появилась в самом популярном барбер-паблике в Инстаграме.

 Такой успех был полной неожиданностью для Елизаветы Сударкиной. Она работает барбером в столице Амурской области. На днях ее фото появилось в самом рейтинговом паблике среди барберов. Многие целенаправленно стремятся туда попасть. Однако немногим это удается. До Елизаветы ни один барбер из России не смог там опубликоваться.

Популярность не заставила себя долго ждать. Амурчанке сразу же стали писать слова восхищения, а также деловые предложения со всего мира.

Успех Елизаветы не случаен. В декабре девушка посетила мастер-классы самого известного барбера Великобритании. Такой чести удостоились лишь десять россиян, среди которых были двое благовещенцев. В итоге Елизавета стала лучшей на мероприятии.

«Этот британец был в шоке, что мы работаем именно по традициям барберинга», - объясняет Виктор Тельных, который является генеральным директором барбершопа, в котором Елизавета работает. Дело в том, что в России по этой технике никто больше не работает, поэтому амурчанка и прославилась, за что и была удостоена чести оказаться среди мировых барбер-звезд.