Антисуицидальные скульптуры появились на крыше лондонского небоскреба

Антисуицидальные скульптуры появились на крыше лондонского небоскреба. 84 фигуры мужчин имитируют попытки спрыгнуть с высоты.

 Телевещательная компания ITV при поддержке благотворительной организацией Calm реализовало проект по предотвращения случаем самоубийств. На крыше небоскреба телевещателей в Лондоне установили 84 фигуры. Они стоят на краю по всему периметру и создают иллюзию попытки суицида.

Данные скульптурные конструкции стали частью программы под названием «Проект-84». Он посвящен работе по предотвращению самоубийств среди мужчин, возраст которых менее 45 лет. Авторы обратились именно к этой группе людей, так как статистические данные показывают, что именно мужчин этого возраста в Великобритании чаще совершают самоубийство.

Директор благотворительной организацией Calm обращает внимание на то, что необходимо преодолевать всякие смущения и говорить о проблеме, так как она представляет серьезную угрозу. А для ее решения необходимо открыто обсуждать все возможные решения. Именно поэтому авторы проекта считают, что антисуицидальные скульптуры помогут привлечь внимание общественности, а также позволят преодолеть сложившиеся предубеждения касательно разговоров о сложных психологических ситуациях.