В Воронеже горожанам отопление по ошибке подали в туалет

В результате в сливных бачках оказался кипяток, а в самом туалете, как смеялись местные жители, можно было с успехом греться, словно у батареи.

 Для жителей улицы Шендрикова в юго-восточном районе Воронежа отопительный сезон начался с забавного курьеза. Из-за ошибки коммунальщиков горячая вода вместо батарей была подана в водопроводную систему. В результате у жителей нескольких домов унитазные бачки нагрелись не хуже батарей, а из крана, в какую сторону ни крути, тек буквально кипяток.

Граждане рассказали о курьезной ситуации в соцсетях, дав землякам повод вволю потешиться над управляющей компанией. Кстати, ее мастера оперативно взялись исправлять ситуацию.

Впрочем, некоторые сведущие пользователи вступились за коммунальщиков. По их мнению, неприятность с отоплением могла быть не оплошностью УК, а результатом неправильного, обратного подключения к системе водяного оборудования в других квартирах дома.

Местные СМИ также сообщили, что минувшая пятница стала первым днем отопительного сезона в Воронеже. К вечеру тепло появилось чуть более чем в 20% жилых домов города.