Министр здравоохранения предлагает повысить возраст на продажу алкоголя

В стране наблюдается проблема с употреблением алкогольных напитков среди молодежи. Тема находится актуальной в данный момент и борьба с алкоголизмом продолжается уже долгий период времени. Люди страдают от алкогольной зависимости уже в 15-16 лет. Чтобы побороть эту проблему, власти решили повысить возрастную планку продажи алкогольных напитков.

 Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова предлагает повысить возраст для продажи спиртного с 18 до 21 года. Министр считает это оптимальным возрастом для продажи алкоголя. Такая мера будет верной, потому что наиболее разрушительно влияет алкоголь именно в молодом возрасте. Вице-премьер по социальным вопросам Российской Федерации Татьяна Голикова предлагала увеличить возраст продажи до 20 лет в связи с большим употреблением алкоголя среди жителей страны.

Статистика говорит, что каждый год в мире умирают около трех миллионов людей от негативного влияния алкогольных напитков. Власти считают, что в России лучше всего получать разрешение на что-либо с 20-21 года. На сегодняшний день в РФ оружием можно владеть с 21 года.

По результатам опрошенных жителей города Киров, 52% опрошенных выразили согласие насчет повышения возраста продажи алкоголя. Было опрошено 579 кировчан. Люди считают, что с принятием такого закона уровень смертности от алкоголя уменьшится в несколько раз.