Опрос: какие города России являются самыми перспективными

Каждый житель России пытается найти для себя лучшую жизнь, построив карьеру. Люди бегут в большие города с целью найти себе место под солнцем. По такому случаю недавно был составлен список городов России, где можно добиться карьерного роста.

 По данным опроса, 74% жителей Российской Федерации считают, что могут успешно двигаться по карьерной лестнице. В это число входят люди, которые уверенны, что Москва является лучшим выбором для карьеристов. Санкт-Петербург имеет 72% вероятности карьерного роста. Среди тюменцев, 66% местных жителей уверены в своем городе. Также в перспективах роста таких городов, как Екатеринбург, Казань и Краснодар уверены более 50% опрошенных. Новосибирск и Красноярск за 4 года потеряли 7% верящих в свой город жителей. Теперь их число составляет 48% и 46% соответственно. А вот в Иркутске, Перми и Хабаровске люди, наоборот, стали больше доверять городу, в котором они живут. За 4 года в Иркутске процент вырос до 45%, в Перми до 42%, а в Хабаровске до 41%.

Что касается самых бесперспективных городов по мнению жителей страны, на последнем месте в списке находится город Омск, где в карьерный рост не верят 65% людей. Следом идет Волгоград (63%).

Эксперты замечают, что, в целом, большинство россиян строят свою карьеру за рубежом. Однако есть и те, кто верят в то, что и в России можно построить счастливое будущее.