Вторая версия «Титаника» будет спущена на воду в 2022 году

Копия легендарного судна «Титаник» будет спущена на воду в 2022 году, и пройдет по маршруту, на котором затонул оригинальный корабль.

 Судостроители из Китая возобновили строительство копии легендарного лайнера. Заказчик – австралийский миллиардер Клайв Палмер. Вместимость нового корабля - 2400 пассажиров и 900 членов экипажа. Дизайн внутреннего интерьера будет полностью соответствовать оригинальному. В дополнение будут установлены современные системы навигации и безопасности. Проблем со шлюпками не будет. Планируется, что первым будет рейс из Сингапура в Дубай. После этого судно направится в Саутгемптон, откуда будет совершен рейс через Атлантический океан в Нью-Йорк. Все лето 2022 года «Титаник – 2» будет совершать плавания через Атлантику.

Создатели планировали инсценировать столкновение с айсбергом во время легендарного маршрута, но отказались от этого из-за критики.

О строительство копии объявили в 2012 году, но из-за трудностей финансового характера работы были приостановлены в 2015. Предполагаемая стоимость воплощения проекта – 500 миллионов долларов.

Оригинальный «Титаник» затонул в 1912 году в первом же своем плавании.