Питающийся на 3,5 тысячи саратовский депутат поделился в сети своим меню

Саратовский депутат от КПРФ Николай Бондаренко, решивший в течение месяца прожить на 3,5 тысячи рублей, представил своё бюджетное меню.

Бондаренко показал на фото и видео блюда, которыми он питается в ходе эксперимента. На одном снимке видно три половинки сваренного вкрутую яйца, а на втором запечатлена каша с молоком. На видео депутат снял, что у него на ужин – суп из лука, моркови, картофеля и курицы. Как отметил Бондаренко «получилось неплохо», однако он считает, что надолго этого блюда ему не хватит.

Видео было снято по просьбе подписчиков, которые изъявили желание увидеть рацион питания депутата.

Решение Бондаренко начать этот эксперимент было принято после скандала с экс-министром занятости, труда и миграции Саратовской области Натальей Соколовой, которая в сети получила прозвище «макаронный министр». По словам чиновницы, пенсионеры без проблем могут прожить на 3,5 тысячи в месяц. После скандала Соколова была уволена.

Ранее Бондаренко жаловался, что его меню не отличается разнообразием, а за неделю он похудел на 2 кг. Кроме того, депутат отмечает, что отсутствие сладкого значительно снижает его трудоспособность. Уже на второй неделе эксперимента Бондаренко пришёл к выводу, что цены на продукты выше, чем говорит статистика, а питаться здоровой пищей на 3,5 тысячи – невозможно.