В компании «Красное и белое» были завершены обыски

В компании, занимающейся реализацией алкогольной продукции «Красное и белое» были проведены силовыми структурами обыски, в результате которой работа сети магазинов была прекращена в течении 12 часов.

 Обыски проводились на складах и в офисах организации, находящихся в разных российских городах. Розыскные действия прошли в Челябинске, в Подольске, Екатеринбурге и Москве.

Представители Федеральной Службы Безопасности, спецподразделения ОМОНа, Федеральной налоговой службы и Росалкогольрегулирования приступили к обыску в местах принадлежавших данной организации с 9 часов утра по Москве.

В ходе следственных мероприятий, была изъята вся документация.

Официальной причиной данных обысков было названо подозрение в махинациях с налогами и реализация контрафактной продукции.

Подозрения в попытке ухода от налогов компании была предъявлена еще 2 месяца назад. Тогда соответствующими государственными инстанциями было предъявлено обвинение в том, что некоторые магазины были оформлены на различные юридические лица. После судебного разбирательства дочерней компании «Абсолют» была назначена дополнительная выплата налогов в размере достигающей почти 2 миллиардов рублей. Руководство компании намеревается оспорить данное решение суда на следующем судебном заседании, что состоится 25 января 2019 года.

Сетью магазинов “Красное и Белое» владеет одному из богатейших бизнесменов России Сергею Студенникову, который входит в перечень долларовых миллиардеров по версии журнала Bloomberg Billionaires Index, а также занимает 115-е место среди богатейших предпринимателей мира по версии издания Forbes. Компания же у которой 7000 магазинов, расположенных в как минимум 50 регионах страны, является одной из самых быстрорастущих, по мнению РБК.