ФСБ обыскивает сеть продуктовых магазинов «Красная икра»

Данная сеть продуктовых магазинов подозревается в неуплате и мошеннических действиях, связанных с налогами и возможном участии в сомнительных операциях.

 Сегодня, 18 марта 2019 года независимое информационное агентство, являющееся одним из трёх ведущих агентств России и крупнейшее среди стран СНГ, под названием «Interfax.ru», разместило свежую новость от источника, который близко знаком с ситуацией. Сообщается, что сотрудники управления Федеральной службы безопасности России, а также её региональные сотрудники начали обыск и детальное изучение всех имеющихся документов в сети магазинов «Красная икра». Известно также,что к делу подключены члены Федеральной налоговой службы.

Ревизия и обыск проводятся на территории московских отделениях и офисах компании «Сахалин рыба», а также на всех складских помещениях и даже на некоторых территориях данной организации в Приморье и на острове Сахалин.

Как заявляет источник, государственные правоохранительные органы подозревают компанию в неуплате налогов и возможном участии в незаконных финансовых и налоговых махинациях.

Согласно системе «Spart-Interfax», есть только одна действующая организация с названием «Сахалин рыба» (Хабаровск, Хабаровский край). Её хозяин, генеральный директор и единственный сотрудник – это одно лицо – Сергей Белоусов. Основным видом деятельности компании является торговля продуктами питания. Дочерних, а также смежных компаний у организации «Сахалин рыба» не имеется.