Перед акциями 5 ноября задержаны сторонники Мальцева

Сотрудники ФСБ задержали сторонников движения «Артподготовка»*. Такие действия были предприняты из-за готовящихся акций членами организации на 4-5 ноября.

 Сотрудники Федеральной службы безопасности постоянно наблюдают за экстремистскими настроениями, которые возникают в обществе. Так, уже давно ведется наблюдение за членами организации «Артподготовка», которая запрещена на территории Российской Федерации. Правоохранителям стало известно, что члены организации готовят экстремистские акции протеста на 4-5 ноября.

Обычно члены организации проводят поджоги административных зданий. для этого они используют зажигательные смеси. Также известно, что члены организации «Артподготовка» неоднократно нападали на полицейские участки и забрасывал их бутылками с зажигательной смесью.

Пресс-секретарь ФСБ России сообщает, что на данный момент задержаны все члены данной организации. Во время задержания у них изъяли 15 бутылок с зажигательной смесью, которые были готовы для использования. правоохранители сообщили, что задержания прошли не только в Москве, но и других городах России, где существуют ячейки «Артподготовки» - Казань, Самара, Саратов и другие.

Напомним, что лидером организации является Вячеслав Мальцев. Мужчина уже давно покинул страну, опасаясь законного преследования.

* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда