В Ростовской области задержан член организации «Правый сектор»

В результате проведения спецоперации сотрудниками ФСБ в Ростовской области задержан один из членов экстремистской организации «Правый сектор»*. Такую информацию распространил пресс-секретарь Следственного комитета России.

 Украинские радикалы очень часто попадают на территорию Российской Федерации с целью проведения разведки или распространения пропагандистской информации. Обезвреживанием таких агентов занимается ФСБ. Нарушитель правопорядка был задержан на территории Ростовской области. После допроса стало понятно, что это гражданин Украины Роман Терновский, который является активным членом экстремистской организации «Правый сектор», которая запрещена на территории Российской Федерации.

Как известно сотрудникам ФСБ, Терновский был постоянным участником различных митингов против России, которые проходили на украинской территории. Также он вел активную пропаганду в социальной сети Facebook, направленную на популяризацию действий организаторов «Правого сектора» и дискредитацию действий России. Следователи выяснили, что в интернете Тарнавский активно призывал жителей РФ не подчиняться власти и выйти не митинги для ее свержения.

 Во время задержания экстремиста в Ростове-на-Дону у него изъяли вещи с символикой группировки. На данный момент Тарнавский задержан за участие в деятельности экстремистской организации, которая запрещена на территории России, ему грозит уголовная ответственность.

* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда