Секретарь «Правого сектора» заочно арестован в России

Трое россиян, которые являлись членами запрещенной организации «Правый сектор»* (запрещена в РФ) заочно арестованы в России. Такой информацией поделился представитель СК России Светлана Петренко.

Следственный комитет России 7 сентября распространил информацию о том, что трое российских активистов, которые являлись членами экстремистской организации «Правый сектор»*, были заочно арестованы по решению суда. На данный момент все трое находятся в международном розыске. Напомним, что «Правый сектор» является запрещенной в РФ организацией.

Как уточнили правоохранители, среди разыскиваемых находится руководитель пресс-службы организации Артем Скоропадский и два его помощника – Игорь Чудинов и Георгий Стоцкий. Двоим экстремистам предъявляется обвинение в организации деятельности запрещенной в России организации, а третьему – участие в деятельности экстремистской организации.

Следователи смогли установить, что Чудинов являлся заместителем командира одного из отрядов «Правого сектора» и воевал против мирного населения на Востоке Украины. Стотций занимался активной пропагандой в Интернете и являлся активным участником всех митингов и акций, которые организовывались под эгидой «Правого сектора».

Представитель СК России Светлана Петренко сообщала, что работа в данном направлении продолжается, и правоохранители еще выявляют членов запрещенной организации, привлекая их к ответственности.

* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда