Названы наиболее подходящие для венчания даты в 2019 году

В настоящее время процесс заключения брака очень прост. Если не предусматривается никакое важное мероприятие, можно в любой день обратиться к сотрудникам ЗАГСа и получить необходимые документы. Традиционное венчание усложняет процесс бракосочетания.

У церкви свои правила, и не всегда наши желания совпадают с ними. Они регламентируют, как проводить венчание, и в какие дни.

Обычно таинство венчания проходит по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям. Но не всегда, поэтому обязательно нужно посетить церковь и поговорить с батюшкой. Он расскажет все подробности и сообщит цену. И эта сумма значительно больше, чем вы заплатите в ЗАГСе. Каждая работа требует оплаты.

Вы получите список того, что нужно приготовить к венчанию и как готовиться к нему. Есть дни недели, в которые венчание не проводятся. Это вторник, четверг и суббота. И, конечно, в дни церковных праздников и в предпраздничные дни. И еще в дни, предшествующие многодневным и однодневным постам.

Учитывая все эти правила, в декабре и апреле 2019 года венчания вообще проводиться не будут. А в марте для этого подходит только первое число. В остальные месяцы придется маневрировать. Но даже в официально разрешенные дни священник вправе отказать в венчании, если видит, что молодожены не готовы.

В этом году есть дни, которые особенно подходят для венчания, согласно православным традициям. Это 5 мая, 21 июля и 4 ноября. В эти дни отмечается день Казанской иконы Божией Матери. Остальные дни тоже благоприятные, но не в такой степени. Хотя любое дело, совершенное с Божией помощью, всегда пройдёт хорошо.

Автор: Хотгео