Скандальная Лена Миро обвинила Дмитрия Пескова в глупости

Блогер призвала пресс-секретаря президента РФ думать перед тем, как отвечать на вопросы журналистов.

Лена Миро была шокирована тем, как Дмитрий Песков ответил на вопрос журналиста о пластыре на пальце Владимира Путина. Напомним, что Песков констатировал вполне очевидный факт: «Порезался». Однако упоминание о бытовой травме подняло на уши СМИ, которые раз за разом стали переписывать новости и дополнять их «новыми фактами».

В шуме из-за невинного пореза Лена Миро обвинила не столько журналиста, задавшего странный вопрос, сколько пресс-секретаря Путина. Она также назвала его «глупым». По мнению скандального блогера, странные вопросы нужно игнорировать, поскольку не менее странные ответы способны стать площадкой для придумывания десятков фейковых новостей, вредящих имиджу правительства: «Что кипит в голове Пескова, что тот со всей серьёзностью отвечает на тупой вопрос, явно понимая, что любой комментарий пресс-секретаря Президента разлетится по СМИ».

Обычные пользователи Сети предположили, что ситуация была спланирована. Так Песков и команда пресс-секретариата хотела сделать Путина ближе к народу, показав, что он такой же человек и миллионы россиян, и так же сталкивается с бытовыми проблемами.