В Россию идут аномальные морозы

На днях в нескольких регионах Приволжского и Центрального федеральных округов страны ожидаются сильное понижение температуры. Согласно прогнозу синоптиков отклонение от среднеклиматических значений будет на 9-10 °C.

 

Сильные морозы ожидаются в семи областях страны. Согласно данным специалистов, местами температурные значения опустятся до минус 24-27 °C. Так, в Саратове температура воздуха будет -27 °C. Согласно прогнозу сильный мороз сохранятся до конца первой в этом году рабочей недели.

В Оренбургской области прогнозируется понижение температуры до -17 °C днем, а ночью значения воздуха будут в пределах 22-23 градуса ниже нуля. Также в результат изморози и тумана произойдет значительной ухудшение ситуации на дорогах области.

В центральных регионах в дневные часы температура будет между значениями от -11 до -18 °C. До минус 15-22 °C опустятся значения ближайшей ночью. Добавим, что ночью, во Владимирской и Костромской областях прогнозируется мороз, температурный фон – -24-26 °C со знаком минус. Также холод придет в Орловскую область и Рязань, там значения упадут до -23 °C.

Понижение температуры ожидается в столице России, синоптики обещают до -20 °C, помимо этого сообщается о возможной гололедице и небольшом снеге. При этом в середине декабря 2018 года в столице самая холодная ночь была на 17 декабре тогда, метеорологи зарегистрировали -15,8 °C. В области фиксировалась температура ниже -20 °C.