В Москве постепенное повышение температуры ожидается в конце мая

В Москве постепенное повышение температуры ожидается в конце мая. В настоящее время холодным воздухом управляет арктический циклон.

Руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд заявил, что последние дни мая не будут теплыми. Лишь в начале следующей недели, примерно с 30 мая, начнется постепенное прогревание воздуха.

О жарких днях пока вспоминать не рекомендуется, поскольку теплые массы блокируются над Великобританией, и в настоящее время на всей территории Русской равнины установилась достаточно прохладная для этого времени погода, что ниже климатической нормы.

По словам синоптика Вильфанда, сейчас жители столичного региона пребывают под влиянием очень свежего воздуха из Гренландии. О конкретных сроках летнего потепления говорить пока сложно.

Ранее сообщалось, что в конце мая прогнозируется похолодание до 10-12 градусов Цельсия в отдельных районах. В ночные часы столбики термометров опустятся до нулевых значений. В северных районах Московской области возможно кратковременное выпадение мокрого снега. Ожидаются дожди.