На следующей неделе в Москве и области начнется «настоящая осень»

Ближайшие дни поразят жителей столицы своей изменчивостью в погоде.

К концу следующей недели в Москве и области завершится период аномальной жары и засухи, а столбик термометра опустится до характерных сентябрю показателей. Такой прогноз сегодня (23 июня) представил главный сотрудник погодного центра «Фобос» Евгений Тишковец.

По его словам, в ближайшее время регион Москвы может настигнуть ультраполярное вторжение, в результате чего начнется «настоящая осень». Кроме того, Тишковец заявил, что первые дни наступающей недели будут вполне комфортными, так как в Москве и области будет складываться по большей части солнечная и сухая погода. Показания термометра придут в норму, которая характерна для июня. Примерно к середине следующей недели начнутся климатические изменения, а с пятницы в столице и регионе в свои права войдет ненастная погода.

Днем столбики термометра будут показывать +12…+17 градусов, а ночью опустятся до +5…+10. Более того, синоптик подчеркнул, что в период с пятницы по воскресенье ожидается множество осадков. Стоит напомнить, что ранее Гидрометцентр сообщал, что лето 2019 года будет иметь крайне изменчивое состояние и зачастую не соответствовать климатическим нормам.