Определена старейшая женщина планеты

Тиё Мияко предала свой пост Канэ Танаке, живущей в городе Фукуока. В Книге рекордов Гиннесса теперь появилось новое имя.

  
Комиссия Книги рекордов Гиннесса присвоили статус самого старого жителя на плене сто шестнадцатилетней обитательнице Японии. Она родилась 2 января тысяча девятисот третьего года, будучи седьмым дитём в семье. Она пережила Вторую мировую войну, тогда она работала, вместе с мужем Хидео Танакой, в магазине, который продавал рисовые лепешки. После смерти мужа и сына на войне, Канэ начала ещё больше трудится в магазине и на пенсию отправилась в шестьдесят три года. В тысяча девятисот семидесятых годах она навестила своих племянниц и племянников в США. 
На 103-ем году у Танаки диагностировали рак, но она несмотря на свой возраст преодолела болезнь. Её второй сын написал книгу, посвященную долголетию матери, когда Канэ было сто семь лет. 
Танака говорит, что секрет долголетия в семье, надежде, здоровом сне и диете. Также на досуге она увлекается написанием стихов и описаниях своих поездок в США, каллиграфией и математическими расчётами.