Британский Принц Чарльз поделился почему его волнуют чайные пакетики

Недавно в офис «Polymateria», а это компания по производству биоразлагемого пластика, был нанесен визит от принца Чарльза. Во время экскурсии по офисам, лабораториям и рабочим местам  наследный принц британского престола рассказал, что не хочет  использовать чайные пакетики из-за того, что в них содержится пластик, по версии The Daily Mail. 

 Принц Чарльз пояснил, что для запайки и склейки  простых чайных пакетиков используют пластик из за этого он не хочет ими пользоваться. Также он добавил, что его волнует ситуация с сильно растущим количеством пластика в мире, который в свою очередь загрязняет окружающую среду. 
Британская компания Polymateria занимается именно данной глобальной проблемой. Её работники изобрели биоразлагаемый пластик; он разлагается на углекислый газ, микробы и простую воду, но по сравнению с обычным пластиком, биоразлагаемый делает это в течении двух лет, а не столетиями, как обычный. 
«Я безумно рад выдавшийся мне возможности побывать в этом прекрасном  месте и увидеть, как всё работает. И я могу только верить и надеяться, что вы разработаете еще более умный способ ликвидации этого вредного и убийственно опасного материала», – заявил принц. 
На сегодняшний день из более чем 300 миллионов тонн пластмассы, которые создаются ежегодно, 30% попадают в природу, загрязняя окружающую среду. Не так давно стало известно, что остаются частички микропластмассы , которые достигают вод глубинного океана – их находят в самых глубоких и крупных впадинах Всемирного океана.