Илон Маск в восторге от русских мемесов

Вчера американская знаменитость Илон Маск прокомментировал в социальной сети Twitter пост о SXSW. В новости сообщалось, что посетители фестиваля произнесли слово «инновации» боле 600 тысяч раз. Миллиардер оставил мем с русским человеком под этой записью.

 Илон Маск – уже ходячая легенда смешных картинок. Странно, что больше всего с картинок с его участием смеются русские. Однако американцы также не остались в стороне. На ежегодном фестивале South by Southwest (SXSW), на котором происходят музыкальные и кино конференции посетители часто цитировали слово «инновации», которое стало трендовым мемом от Илона Маска. На что Илон Маск выложил смешную картинку с одним русским мужчиной. За сутки ответ миллиардера набрал огромную популярность.

Маск вообще любит мемы о себе. Так он оценил шутку про себя и мультфильм Мадагаскар. Часть названия мультика «гаскар» можно трактовать как машина, заправленная бензином. Автор решил выделить «гаскар» и прикрепить грустное лицо Илона.

Также бизнесмен иногда отвечает на русское выражение «Как тебе такое, Илон Маск?», где часто отображаются суровые будни русских людей. Он также прокомментировал одни такой пост на русском языке «ха-ха офигенно».