Скончалась трёхкратная чемпионка мира по лёгкой атлетике Келли Кэтлин

Велосипедист Келли Кэтлин, трехкратный чемпион мира по легкой атлетике и призер Олимпийских игр в 2016 году, скончалась 7 февраля в возрасте 23 лет, по словам Роба Демартини, президента федерации США. Отец и один из братьев Кэтлин ранее объявили, что Кэтлин покончила с собой.

 

Отец, Марк, отправил письмо в журнал VeloNews, где рассказал, что Келли покончила с собой. «Нет ни одной минуты, когда бы я не думал о чудесной жизни, которую могла бы прожить моя дочь. Нет ни одной секунды, когда я бы не изменил свою жизнь ради неё, я не могу поверить в такую большую боль», - было добавлено в письме.

Келли, которая продолжала обучение в аспирантуре по вычислительной математике в Стэнфордском университете, также участвовала в гонках с UHC Pro Cycling Team. В прошлом году она окончила Университет Миннесоты.

Две недели назад Кэтлин в последний момент понесла поражение на Кубке мира в Прушкуве (Польша), где она не смогла защитить свои два золота для команд в гонке, завоеванной в Апелдорне (2018), Гонконге (2017) и Лондоне (2016).