23-летняя чемпионка мира по велотреку Келли Кэтлин покончила с собой

Американская велогонщица Келли Кэтлин покончила жизнь самоубийством в 23 года. Новость о трагедии сообщил ее отец Марк Кэтлин.

 

Тело трехкратной чемпионки мира по велоспорту было найдено вечером 8 марта в ее доме в штате Калифорния. Родственники не стали объявлять причины и обстоятельства случившегося.

«Не было ни одной минуты, в которую мы бы не вспоминали о ней и о замечательной жизни, которую она могла бы прожить. Боль утраты невероятна», — сказал Марк Кэтлин.

Председатель федерации велоспорта США Боб Демартини также подтвердил факт кончины велогонщицы. "Келли для нас была больше, чем спортсменкой, и навсегда останется членом семьи велоспорта США. Мы молимся и думаем о семье Кэтлин. Для ее родных и близких наступило невероятно тяжелое время, мы хотим, чтобы их право на неприкосновенность личной жизни уважалось", - отметил Демартини.

Келли Кэтлин становилась первой в командной гонке в женском разряде на чемпионатах мира в 2016, 2017 и 2018 годах. На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро 2016 года она в составе американской команды завоевала серебро.