Китайскими археологами найден артефакт времен династии Мин

На днях в горной многонациональной провинции на юго-западе Китая под названием Гуйчжоу были проведены раскопки и командой археологов был найден лакированный гроб, который очень хорошо сохранился до наших времен. На крышке гроба были изображены иллюстрации с необычными мифическими существами. 

 По первым предположениям учёных-специалистов, археологический возраст артефакта является не менее, чем пятьсот лет. 
Как сообщает официальное информационное агентство правительства Китайской Народной Республики «Синьхуа», данное открытие былосделано в одной из гробниц династии Мин (период правления с 1368 по 1644 гг.), которых всего было три. Раскопки проводились в уезде Вэньань в северо-восточной части провинции. Специалистки Гуйчжоуского университета археологических исследований и культурных реликвий заявляют, что данная усыпальница была возведена приблизительно в 1581 году, когда правил император Ваньли с 1572 по 1620 гг.). 
Также известно, что на поверхности гроба нанесены изображения четырех мифических существ Древнего Китая Лазурного дракона, Алого феникса, Черной черепахи и Белого тигра. А на стенах самой гробницы красятся изображения бонсая и журавлей.