В конце марта этого года в Ульяновской области будут проводить взрывные работы на реках

«Сейчас наступает сезон весеннего половодья, на данный момент ситуация под контролем. В случае ухудшения обстановки, сразу сообщать, осведомлять и реагировать, в такой ситуации главное не расслабляться» сообщил действующий председатель Ульяновской области Александр Смекалин.

 

Взрывные работа на реках Ульяновской области будут проходить под руководством сотрудников МЧС и саперов 31-ой воздушно десантной бригады в конце этого марта. Глава центра гидрометеорологии Ульяновской области Валентина Казакова отметила «Количество снежного покрова, на территории полей и бассейнов области, больше допустимого в 2 раза. Воды со снега при резком потеплении выйдет в 1, 5 раза больше нормы. Сейчас ничего не предвещает беды, но всё же погода может быть изменчива» Самый пик повышения уровня воды в области, приходиться на апрель.

На устранение паводка властями было выделено 4900-от сотрудников, 790-та единиц автомобильного транспорта, 370-ть единиц специального транспорта и 107-мь единиц плавательной техники.