Эксперты рассказали на каком транспорте лучше всего добраться до Чёрного моря

На курорты Чёрного моря можно добраться путём перелёта. На данный момент цена на авиа рейс Москва-Сочи составляет – 5,5 тысяч рублей. Из аэропортов других регионов «воздушная переправа» обойдётся дороже. В примере - самый доступный билет из Нижнего Новгорода будет стоить от 6 260 рублей. Плюс воздушного рейса в том, что время переправы путём перелёта составит всего пару часов, если брать в сравнение с путешествием по тому же направлению на поезде или автомобиле.

 

В плацкартном вагоне поезда, начальной точкой отправки из Нижнего Новгорода по направлению – Адлера (с датой отправки 12 июня) можно добраться за 6 тысяч рублей. Стоит учитывать то, что добираться придётся около 1, 5 суток.

На личном автомобиле можно путешествовать хоть всей семьёй, это бесспорный плюс – приводят эксперты. Цена на бензин в обе стороны в среднем обойдётся в 15 или 20 тысяч рублей (туда и обратно). Ещё один момент, это то что, водитель должен быть готов к такому изнурительному путешествию, ведь за рулём придётся находиться - от 3 до 5 часов без остановок.