В Гран-Канарии решают «как привлечь россиян на Канарский остров»

На совещание прибыли генеральный директор испанского туроператора «Время тур» - Неля Огурцова, а также представители туристического офиса Гран-Канарии. «Уже больше 10 лет туроператоры проводили чартерные рейсы на Гран-Канарию но программе прошло всего несколько рейсов, в данное время мы с институтом туризма Испании и туристическим офисом Гран-Канарии собираемся опять запустить программу на Канарский остров для россиян» сообщила во время собрания Неля Огурцова.

 

На данный момент, приводит данные ген директор «Время тур», туристический поток из России в Канары не превышает 1% относительно общему количеству иностранных гостей. Составной частью путешественников прибывающих отдохнуть на один из Канарских островов являются немцы и скандинавы. За год общий тур поток по этому направлению составляет 4 миллиона туристов.

На совещании отмечалось, что в связи с нелёгким экономическим положением поток гостей из России на Канары сократился. В планах у собравшихся было решение поставить регулярные рейсы по архипелагу и в Гран-Канарию включительно. Кроме этого «Время тур» намерено создать тур с посещением всего Канарского архипелага. Переправой между островами будут служить самолёты или круизный лайнеры.